Guarani define elenco para a disputa do Campeonato Mineiro

Jogadores foram apresentados na reunião do Conselho Deliberativo na noite de terça-feira

José Carlos de Oliveira

O técnico Roberto Gaúcho contará com 27 atletas no elenco do Guarani para a disputa do Campeonato Mineiro do Módulo II, com jogadores da base sendo valorizados e fazendo parte da equipe. Na reunião do Conselho Deliberativo, na terça-feira, 29, foram apresentados os nomes que defenderão as cores do Alvirrubro no estadual. Confira todo o grupo para o Mineiro:

1 - Vitor Lube – Goleiro (15/02/94) – Clubes: Unaí, Sampaio Correia, União Luziense, Democrata (GV), Valério, Corumbaense, Francana, Taboão da Serra, Minas Boca e Democrata (SL).

2 – Matheus Cabral – Goleiro (03/08/98) – Clubes: Ceará, Guarany de Sobral, Horizonte e Botafogo (RJ).

3 – Vinícius Belo Vale – Zagueiro (16/04/1997) – Clubes: América (TO), CAP Uberlândia, Guarani, Villa Nova, Figueirense, Serranense, União Luziense, Tupynambás e Araxá.

4 – Juan Pablo – Zagueiro (15/12/2000) – Clubes: Anápolis, Capital (DF), CFZ, Ceilândia e Real Brasília.

5 – Gabriel Marques – Zagueiro (27/02/1997) – Clubes: Mamoré, Francana, Santo André, Nova Iguaçu e Fluminense (RJ).

6 – Gabriel Santos – Zagueiro (22/10/2001) – Clubes: Botafogo (SP).

7 – Clébson da Cruz – Zagueiro (29/06/99) – Tubarão (SC) e Grêmio (RS).

8 – Júlio César – Lateral direito (29/06/95) – Clubes: Serra (ES), CAP Uberlândia, Ipatinga, Uberaba, Comercial (SP), Valério, Serranense, Social, Trio FC (MG) e Francana.

9 - Iago Feijó – Lateral direito (20/07/2000) – Clubes: Unaí, Betis e Novo Hamburgo (RJ).

10 – Gelson Lucas – Lateral esquerdo (18/04/96) – Clubes: Unaí, Serranense, Monte Azul (SP), Boston, Bebedouro (SP), Patrocinense e Audax (SP).

11 – Ian Rodriguez – Lateral esquerdo (29/05/98) – Clubes: Azuris (PR), Mesquita (RJ), Madureira (RJ) e Barra da Tijuca (RJ).

12 – Maicom David – Volante (09/07/2000) – Clubes: Capital (DF), CFZ, Jacuipense (BA) e Salvador (BA).

13 – Davidsom Pinheiro – Volante (17/03/97) – Clubes: Vocem, (SP), Grêmio Esportivo (GO), Tupã FC (SP), Minas Boca, Venda Nova, Valadares, Clube Desportivo e Riachinho.

14 – Mateus de Souza – Volante (08/07/98) – Clubes: Profute (RJ), Mesquita e Madureira.

15 – Rendell Venâncio – Volante (02/06/99) – Clubes: Santa Maria (DF), Moto Clube (MA), Unaí, Villa Nova, Coimbra, Araxá e Mamoré.

16 – Thiers Dewey Magalhães – Meia (01/08/89) – Clubes: Serranense, Patrocinense, Sergipe (SE), Betim, Guarani, Coimbra, Tupi, Ipatinga e Uberlândia.

17 – Breno Nunes – Meia (23/06/2001) – Clubes: Base.

18 – Vinicius Junio – Meia (11/02/2001) – Clubes: Base.

19 – Thiago Henrique – Meia (03/05/2002) – Clubes: Base.

20 – Thiago Albergaria – Meia (19/05/95) – Clubes: Unaí, Serranense, Inter de Minas, Valério, União Luziense e Betim.

21 – Wellington Thalis – Meia (09/02/2002)  Clubes: Base.

22 – Yeison Guerrero – Meia (01/04/98) – Clubes: Delfin (EQU), Independiente del Valle (EQU), Veracruz (MEX) e Seleção equatoriana de base.

23 – Brendon Washington – Atacante (10/10/97) – Clubes: Unaí, Rio Branco, Democrata, Coimbra, Barbarense (SP), Passos, Fernandópolis (SP), Botafogo (SP) e Vila Nova (GO).

24 – Douglas Candango – Atacante (01/08/92) – Clubes: Capital (DF), Tigres do Brasil (RJ), Clube Sociedade Esportiva (AL), Maracaju (MS), Pedra Branca (SC), Batel (PR) e Planaltina (DF).

25 – Erick Leonardo – Atacante (08/12/97) – Clubes: Vitória da Conquista (BA), Serranense, Ponte Preta (SP), Democrata (GV), Valério, Primavera (SP), Chapecoense (SC) e Santa Cruz (MG).

26 – Roberto Junio – Atacante (18/04/94) – Clubes: Vitória da Conquista (BA), Crac (GO), Valério, Alecrim (RN), Juventude (RS) e Tubarão (SC).

27 – Rondinelly Roberto – Atacante (28/03/2001) – Clubes: Botafogo (SP).

Comentários
×