Definidos cargos das Comissões Permanentes para 2020

Da Redação

Após a definição dos parlamentares integrantes das comissões permanentes da Câmara de Divinópolis para o ano de 2020, foram divulgadas nesta segunda-feira, 2, as funções que cada vereador vai desempenhar em cada um dos colegiados. Veja como ficou: 

1 - Comissão de Justiça, Legislação e Redação:

Efetivos

Suplentes

Eduardo Print Jr (Presidente)

Josafá Anderson

Dr. Delano (Secretário) 

Renato Ferreira

César Tarzan (Membro) 

Raimundo Nonato

2 - Comissão de Fiscalização Financeira e Orçamentária:

Efetivos

Suplentes

Josafá Anderson (Presidente) 

Adair Otaviano

Renato Ferreira (Secretário)

Marcos Vinícius

Raimundo Nonato (Membro) 

César Tarzan

3 - Comissão de Administração Pública Infraestrutura, Serviços Urbanos e Desenvolvimento Econômico:

Efetivos

Suplentes

Adair Otaviano (Presidente)

Zé Luis da Farmácia

Ademir Silva (Secretário)

Dr. Delano 

Nêgo do Buriti (Membro) 

César Tarzan

4 – Comissão de Direitos Humanos e Defesa Social:

Efetivos

Suplentes

Sargento Elton (Presidente)

Roger Viegas

Matheus Costa (Secretário)

César Tarzan

Janete Aparecida (Membro) 

Adair Otaviano

5 – Comissão de Educação, Cultura, Esporte e Lazer:

Efetivos

Suplentes

Eduardo Print Jr (Presidente)

Renato Ferreira

Marcos Vinicius (Secretário)

Janete Aparecida 

Raimundo Nonato (Membro) 

Roger Viegas 

6 – Comissão de Saúde, Meio Ambiente e Ciência:

Efetivos

Suplentes

Renato Ferreira (Presidente)

Nêgo do Buritis

Dr. Delano (Secretário) 

Marcos Vinícius

Josafá Anderson (Membro)

Zé Luís da Farmácia 

 7 - Comissão de Participação Popular:

Efetivos

Suplentes

Sargento Elton (Presidente)

Roger Viegas 

Marcos Vinicius (Secretário) 

Adair Otaviano

Raimundo Nonato (Membro) 

César Tarzan

8 - Comissão de Segurança Pública, Turismo e Defesa Civil:

Efetivos

Suplentes

Sargento Elton (Presidente)

Dr. Delano

Matheus Costa (Secretário) 

Eduardo Print Jr. 

Zé Luis da Farmácia (Membro) 

Josafá Anderson

9  – Comissão de Assistência Social, Mulher, Igualdade Racial, Dos direitos da Criança e do Adolescente, da Pessoa idosa e com Deficiência:

Efetivos

Suplentes

Janete Aparecida (Presidente)

Matheus Costa

Adair Otaviano (Secretário)

Ademir Silva

Roger Viegas

Nêgo do Buriti 

Comentários
×